Горячие новости
Домой » Новости » Политика » Кабмин Украины назначил нового главу по контролю за лекарствами

Кабмин Украины назначил нового главу по контролю за лекарствами

Кабмин сменил главу Государственной службы Украины по лекарственным средствам. Согласно распоряжению Кабинета министров Украины № 533-р, Гослекслужбу возглавит президент Всеукраинской “Аптечной профессиональной ассоциации Украины” и соучредитель предприятия с иностранной инвестицией “Фалби” Михаил Пасечник.
596731
Соответствующий приказ опубликован на сайте правительства.

Напомним, Гослекслужба отвечает за внесение предложений по формированию государственной политики в сфере контроля качества и безопасности лекарственных средств, медицинских изделий, а также лицензирование хоздеятельности по производству лекарств, оптовой и розничной торговли ими и т.д.

Председатель ведомства является главным государственным инспектором Украины по контролю качества лекарственных средств.

Как сообщалось, 30 апреля предыдущий глава Гослекслужбы Алексей Соловьев был уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Во время заседания Кабмина, которое состоялось 7 мая, было запланировано переподчинение деятельности Гослекслужбы напрямую Кабмину.

Гослекслужба – центральный орган исполнительной власти. Кабинет Министров направляет и координирует его деятельность через министра здравоохранения.

Главу Гослекслужбы утверждает президент Украины по соответствующему представлению премьер-министра.