Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » В Киеве пройдёт выставка детского рисунка

В Киеве пройдёт выставка детского рисунка

3 июня в Арт-центре Я.Гретера в рамках Международного проекта “Дни культуры Украины в Палестине” состоится выставка детского рисунка “Мосты дружбы”.
1111
Участие в выставке-конкурсе примут дети украинских школ- интернатов и детских домов семейного типа, в возрасте от 10 до 14 лет, которые в течение месяца рисовали картины на темы: “Счастливое детство”, “Культурное наследие моей страны”

Методом онлайн – голосования жюри отберет 100 работ, которые будут представлены в Арт – центре Я.Гретера, а также на совместной выставке рисунков украинских и палестинских детей в рамках проекта «Дни культуры Украины в Палестине”, который состоится в июне 2014 года в городе Вифлееме. Также во время выставки” Мосты дружбы” жюри отберет 10 лучших рисунков, которые получат ценные призы, а все 100 участников – дипломы об участии и памятные подарки от организаторов.
Выставка проводится с целью формирования детского видения на такие ценности, как дружба и мир, культурное наследие страны, уважение друг к другу, солидарность и толерантность.

В программе: онлайн-телемост украинских и палестинских детей, перформанс от студии- театра «Белая ворона», а в течение всей выставки два молодых украинских художника будут рисовать картины на тему мира , одну из которых организаторы подарят Послу Палестины в Украине, а другую отвезут в Палестину в качестве подарка министру культуры.

Также на выставке будут представлены работы всеукраинского конкурса юных художников “Талант.арт” на тему” Мой любимый сюжет в творчестве Т. Г. Шевченко”, в рамках художественного проекта ” Folk Ukraine”.

Организаторы: Международный Фонд культурного сотрудничества (председатель В.Литовченко) и Международный благотворительный фонд Хороших дел (президент Н.Колисник) при поддержке Посольства Палестины в Украине, Министерства культуры Палестины и культуры Украины.

Почетный Председатель жюри – Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Украине Мохаммед Касем Аль-Асаад. Председатель жюри – украинский художник палестинского происхождения Джамаль Бадван, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса как автор самой большой картины в мире.

Ведущие мероприятия – Татьяна Гончарова и Александр Вишневский. На мероприятие приглашены представители деловой, политической и бизнес-элиты , представители неправительственных организаций, а также звезды кино и шоу-бизнеса Украины.

Выставка состоится 3 июня в помещении Арт – центра Я.Гретера:
г.Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6.
Время : 16:00