Горячие новости
Домой » Новости » Происшествия » Задержаны грабители магазинов бытовой техники

Задержаны грабители магазинов бытовой техники

Правоохранители задержали в Днепропетровской области 5 членов преступной группировки, которые на протяжении текущего года обворовывали магазины бытовой техники в Павлограде, сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.
1
Отмечается, что за время преступной деятельности группы торговым заведениям нанесен ущерб на сумму почти 300 тыс. грн. «Специализировались» воры на кражах дорогостоящей оргтехники из помещений торговых магазинов.

«В состав группы входило 5 человек, четверо из которых ранее были неоднократно судимы. В настоящее время часть нанесенного ущерба в сумме 66 тыс. грн возмещена, также на имущество подозреваемых на сумму 100 тыс. грн наложен арест. Доказана причастность членов этой преступной группы к совершению 7 уголовных правонарушений», – сказано в сообщении.

Четырем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста, еще один отпущен под залог.

Уголовное производство открыто по ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), санкции которой предусматривают лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.