Горячие новости
Домой » Новости » Происшествия » В Украине придумали новый вид мошенничества

В Украине придумали новый вид мошенничества

В Киеве мошенники снимают с автомобилей госномера и оставляют записку на лобовом стекле с предложением их выкупить. “Я оставила машину в районе станции метро” Лесная “. А когда вернулась, на машине отсутствовали номер, а под дворником лежала записка: “Верну номера”, – и указанный номер телефона. Сразу стала звонить, говорят, мол, 300 гривен – и мои номера будут в течение часа. Сначала накричала и бросила трубку, но потом подумала, что это нужно тратить время на полицию, потом ехать в МРЭО или куда-то еще, менять техпаспорт “, – рассказала киевлянка Инна.
Девушка перезвонила по номеру. По ее словам, через 30 минут приехал таксист и отдал ее номера.

4070_56083

“Увидела, что в багажнике у него лежало до 70 комплектов номеров. Он рассказал, что всего лишь курьер. О том, что номера ворованные, не знал. За каждую доставку ему платят 100 гривен “, – добавила она.

Также жертвой неизвестных аферистов стал и житель Оболони Александр Бакуменко. “Сняли номера, причем они были саморезами прикручены к бамперу, поскольку раньше частенько терял. Под лобовым стеклом бумажку, на ней номер. Я ее выбросил и сразу поехал в милицию, написал заявление, а оттуда – в контору, где за деньги делают дубликаты номеров, но при этом техпаспорт менять не пришлось “, – поделился Александр.

В полиции говорят, что делать самостоятельно дубликаты номеров опасно, поскольку украденные могут быть использованы на авто, которые замешаны в преступлениях. Полицейские просят всех, кто столкнулся с подобной аферой, звонить на 102.