Горячие новости
Домой » Новости » Происшествия » Пьяный мужчина угрожал женщине с ребенком

Пьяный мужчина угрожал женщине с ребенком

В дежурную часть Белоцерковского ГО поступило сообщение от 25-летней женщины о том, что по улице Молодежной возле школы, неизвестный мужчина, находясь навеселе, угрожал осуществить выстрелы из оружия.

По указанному адресу сразу прибыла группа быстрого реагирования роты патрульной службы милиции. Человек с ружьем уже направлялся к своему автомобилю, когда ему путь пересекли правоохранители. Мужчина все же успел сделать один выстрел и пуля попала в асфальт. Более выстрелов не последовало – стражи порядка мгновенно обезоружили дебошира и в наручниках доставили в отделение милиции.
1
Как выяснили правоохранители, оружие, снятая, принадлежит правонарушителю и зарегистрирована в законном порядке. А мужчина объяснил сотрудникам милиции, что на протяжении пятнадцати лет он не употреблял алкоголя. А в тот вечер выпил водки с товарищем и сел за руль своего автомобиля. Ездил по городу, пока об бордюр НЕ повредил колесо. Это очень рассердило мужчину – он схватил из багажника ружье, стал приставать к прохожим и угрожать, пытаясь таким образом выместить свою ярость.

Следственным отделом Белоцерковского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанный, которому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, находится в изоляторе временного содержания. Проводится досудебное следствие.