Горячие новости
Домой » Новости » Происшествия » Платформа “Троещина-2″ сползает с насыпи

Платформа “Троещина-2″ сползает с насыпи

Сейчас поезда продолжают ездить по шаткому откосу.

После обильных ливней в Киеве склон на остановке городской электрички «Троещина-2″, которую открыли в 2012 году, начал стремительно ползти.
1
«Там ползет насыпная земля и песок. Из-за дождей с обоих сторон платформы потоки воды пробыли по нескольку рвов глубиной метр-полтора. С каждым днем ситуация усугубляется. Рвы становятся все больше, уже видны провода и какие-то трубы. Я сообщил об этом в Контактный центр КГГА, ведь по этому откосу движутся поезда. Возможна катастрофа. Нужно что-то с этим делать, поскольку этой платформой пользуются тысячи жителей Троещины, и если платформу закроют, как нам добираться на работу? Нужно быстро делать ремонт, чтобы предотвратить катастрофу», — рассказал киевлянин Ярослав Ремез.

В КП «Киевпасстранс» сообщили, что проблемы с оползнем на платформе городской электрички «Троещина-2″ действительно есть.

«Нам известно, что там поползла земля и песок. Платформа “Троещина-2″ находится на балансе одной из коммунальных киевских строительных компаний, которая занималась ее строительством. Кстати, платформа еще до конца не построена. Сегодня мы обратились с письмом в эту компанию, чтобы они приняли все меры для ликвидации сползания грунта. Они ее строили и получали финансирование и до конца не ввели в эксплуатацию», — рассказал гендиректор КП «Киевпасстранс» Николай Ламбуцкий.

На вопрос, не угрожает ли этот сдвиг почвы движению электричек и пассажирам, которые находятся на платформе, Николай Ламбуцкий сказал: «Пока нет». В строительной компании от комментариев отказались, сославшись на отсутствие руководства, но как сообщили «Сегодня» в Контактном центре КГГА, по предварительным оценкам специалистов, на склоне платформы нужно делать срочный ремонт.

В дирекции ЮЗЖД обеспокоились информацией о сползании грунта у платформы.

«После вашего звонка мы отправили наших специалистов-путейцев на платформу «Троещина-2″, которые проверили состояние склона. Сейчас угрозы для движения поездов нет, но выглядит это все неприглядно, а для пассажиров – устрашающе. С завтрашнего дня туда выедут службы ЮЗЖД и в местах, где стекает вода, установят бетонные желоба, чтобы вода не подмывала склон, и таким образом укрепят его. Год назад у платформы «Троещина-2″ произошло подмывание склона из-за прорыва водопровода. Мы проводили работы по подсыпке грунта, тогда серьезно подмыло склон. Сейчас же после обильных ливней это может повториться», — сообщил начальник ЮЗЖД Алексей Кривопишин.