Горячие новости
Домой » Новости » Происшествия » Милиция задержала любителя колбасы и пива

Милиция задержала любителя колбасы и пива

В Каховском районе задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на продуктовый магазин. Добычей злоумышленника стали 20 гривен, колбаса и пиво. До этого он 12 лет провел в местах лишения свободы за совершение убийства. После освобождения официальной работы не имел, только летом работал на полях. Вор пояснил, что совершил разбойное нападение на магазин, потому что очень проголодался, а денег на еду не было.
18_main
Посреди бела дня он зашел в магазин, когда там не было покупателей. Достав нож, начал угрожать продавцу и потребовал отдать выручку. Женщина пыталась его убедить, что денег в кассе нет, но злоумышленника это не остановило. Продолжая угрожать ножом, он забрал продукты, алкоголь и приказал женщине отдать карманные деньги. После чего злоумышленник скрылся.

Потерпевшая немедленно позвонила в милицию, а также сообщила своему мужу. Именно он помог оперативникам задержать злоумышленника. Нападающего догнали за несколько кварталов от места совершения преступления. Он даже не сопротивлялся.

Как сообщил начальник Каховского РО Виталий Немерець, открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 Уголовного кодекса Украины “Разбой”. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.