Горячие новости
Домой » Новости » Политика » Украинцы начали получать канадские многоразовые визы

Украинцы начали получать канадские многоразовые визы

Канада уже начала вводить выдачу украинцам многоразовых виз сроком действия 10 лет. Об этом сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук. «Мы уже вводим эти многократные визы на 10 лет. Мы стараемся также увеличить пропорцию тех людей, которые получают эти долгосрочные визы на срок действия паспорта », – отметил посол. Ващук объяснил: если паспорт гражданина Украины действительно на 10 лет, то можно получить визу на этот период. «Если паспорт действителен на пять лет, то вы можете получить визу на пять лет», – сказал он.
1367837
Также Ващук надеется на подписание и ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с Украиной за 2016 года. «На данном этапе происходит упорядочение документов, последний перевод, юридические проверки, и мы надеемся, что в течение следующего года может произойти и формальное подписание и ратификация», – отметил посол. Рабочие группы должны определить и оценить, когда соглашение о зоне свободной страны между странами окончательно может вступить в силу.

Напомним, в июле текущего года Украина и Канада подписали документ о завершении переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли. Торговый представитель Украины Наталья Никольская заявила, что соглашение о зоне свободной торговли с Канадой откроет для украинских экспортеров 98% рынка этой страны, включая важные сельскохозяйственные и промышленные товарные группы.