Горячие новости
Домой » Новости » Политика » ЦИК официально объявила результаты выборов президента

ЦИК официально объявила результаты выборов президента

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко на внеочередных выборах 25 мая избран президентом Украины, о чем в понедельник, 02 июня, объявила Центральная избирательная комиссия.

09_19
Согласно протоколу Центризбиркома, который на заседании ЦИК в понедельник подписали все 15 членов комиссии, за П.Порошенко проголосовали 54,7% избирателей, принявших участием в голосовании, или 9 млн. 857 тыс 308 человек.

Как сообщал источник в штабе Порошенко инаугурация новоизбранного президента Украины Петра Порошенко состоится в субботу, 7 июня в Киеве.

Ранее в штабе кандидата в президенты Петра Порошенко прогнозировали, что инаугурация нового президента может состояться 8-10 июня. Однако сам Порошенко не исключал, что церемония может пройти в Донбассе.

И. о. президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов создал рабочую группу по обеспечению проведения на Майдане Независимости в Киеве торжеств по случаю вступления на пост новоизбранного президента.

Администрация Президента удалила с сайта исполняющего обязанности Президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова информации о торжествах на Майдане Незалежности по случаю инаугурации Петра Порошенко.