Горячие новости
Домой » Новости » Политика » Литва поддерживает Украину на пути в Европу

Литва поддерживает Украину на пути в Европу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов встретился с министром внутренних дел Литовской Республики Саулюсом Сквярнялисом. Об этом сообщает пресс-служба СНБО. Во время встречи стороны обсудили вопросы интенсификации сотрудничества в сфере безопасности. Особое внимание собеседники уделили вопросу реформирования правоохранительных органов Украины.

“Литва прошла похожий путь, на котором сейчас Украина – от постсоветской к европейской стране”, – отметил А.Турчинов, подчеркнув, что в этом контексте опыт Литвы чрезвычайно важен.
70356
Обсуждая вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий, секретарь СНБО подчеркнул, что “применение ІТ в секторе безопасности является одним из действенных факторов для преодоления коррупции”.

“Мы открыты для сотрудничества между нашими странами и благодарны за ту поддержку, которую всегда ощущали со стороны Литвы”, – сказал А.Турчинов.

С.Сквярнялис отметил, что Литва и “ее народ искренне поддерживают Украину”.

“Мы готовы всячески помогать вам в содействии Украине на ее пути в европейский дом, полноправным членом которого, я уверен, скоро станет ваша страна”, – подчеркнул министр внутренних дел Литвы.