Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » В шести районов Киева сменили руководителей

В шести районов Киева сменили руководителей

Соответствующее распоряжение подписал президент Петр Порошенко. Шесть из десяти районов Киева получили новых руководителей. Никаких сюрпризов – пару недель назад о вероятных кандидатах трубили на всех углах. И все вероятные преемники бывших глав таки заняли новые места.

Интересно, что пока не сменили, хотя и собирались, главу Голосевского района – Николая Даневича. В соцсетях за Даневича поднялась настоящая народная волна – люди писали в “Фейсбук” Виталию Кличко и в службу обращений киевлян 15-51 просьбы не менять руководителя Голосеевского района.

Пока что новых глав получили шесть районов – Днепровский, Оболонский, Печерский, Святошинский, Соломенский и Шевченковский. Кто же эти люди?

Днепровский район – место Анатолия Долинного занял Ярослав Горбунов.

Ярослав Горубнов – депутат Киевсовета от партии “УДАР”. Политическую карьеру начал с должности помощника-консультанта народного депутата. Потом вступил в партию “Реформы и порядок”. С 5 июня этого года – депутат Киевсовета, член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

Оболонский район – место Николая Тихонова занял Александр Цибульщак

Александр Цибульщак – с 2004 по 2010 годы был генеральным директором ООО “Хлеб Киева”. С июня 2012-го года работал председателем правления Государственной продовольственно-зерновой корпорации.

Печерский район – вместо Геннадия Кривошеи назначен Сергей Мартынчук

Сергей Мартынчук – один из немногих, кто до назначения уже успел поработать в своей районной администрации. Был начальником управления жилищно-коммунального хозяйства Соломенской РГА.

Святошинский район – вместо Александра Кулика назначен Илья Сагайдак

Илья Сагайдак – закончил экономический факультет КНУ им. Шевченко. работал первым заместителем главы Шевченковской РГА. Кстати, Илью можно поздравить – на днях он стал отцом.

Шевченковский район – место Петра Пантелеева занял Олег Гаряга

Олег Гаряга – с 2002-го года работал помощником-консультантом народных депутатов, потом – советником министра иностранных дел, депутатом Киевсовета от Блока Виталия Кличко, депутатом Васильковской райрады от партии “УДАР”. С марта 2012-го года – глава “УДАРА” в Шевченковском районе, депутат Киеврады созыва 2014 года.

Соломенский район

Максим Шкуро – депутат Киеврады созыва 2014 года, член фракции “УДАР-Солидарность”.