Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » В Киевском метрополитене модернизируют вагоны

В Киевском метрополитене модернизируют вагоны

До конца октября в столичном метро будут модернизированы 95 вагонов (19 электропоездов) в рамках соглашения между властями Киева и ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”, сообщили в пресс-службе КГГА.

Партнером в реализации проекта выступает правительство Японии. Презентация реконструированных вагонов запланирована на сентябрь 2014 года.
c9ab0f126ad6882acaad27f4600fa6dd69736d8c
На Святошинско-Броварской линии метрополитена уже вышли 14 поездов, до конца октября метрополитен получит еще 5 В вагонах изменен оборудования на современное японское, улучшено комфортность как вагонов, так и кабины водителя, установлено новое экономическое светодиодное освещение салона. Новая планировка салона увеличит пассажировместимость более чем на 20%.

“Примененное современное оборудование позволяет уменьшить объемы ремонтных работ, технического обслуживания, что позволит существенно сэкономить на дальнейшем обслуживании. Один из важнейших эффектов от проводимой модернизации – уменьшение энергопотребления модернизированным подвижным составом на 43%”, – отметил советник Киевского городского головы Александр Кава.

Он добавил, что модернизация подвижного состава метрополитена позволит продлить срок его эксплуатации на 20 лет.