Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » В Киеве планируют установить рекорд по массовому исполнению колядок

В Киеве планируют установить рекорд по массовому исполнению колядок

В Киеве собираются установить рекорд по массовому исполнению колядок на Рождество, 7 января. Ожидается, что в установлении рекорда примут участие более трех тысяч человек. В городской администрации рассказали, какие мероприятия ожидают киевлян на Софийской площади на Рождество.

1
“Гостей ожидает ярмарка народных мастеров, колядки от лучших рок и фолк-групп Украины и Франции. А также театрализованное рождественское выступление и звездный вертеп”, – сообщает пресс-служба КГГА.

Кроме того, планируется установить рекорд по самому массовому исполнению колядок. Например, в прошлом году в исполнении рождественской песни одновременно приняли участие более трех тысяч киевлян и гостей города.

“В этом году участников должно быть еще больше”, – говорят в пресс-службе.

Фестиваль на Софийской площади откроется в 16.30 с исполнения фолк-рока с элементами джаза христианской группы “Кана” (Львов). В 17.30 столичная группа “Voanerges” исполнит традиционную фолк-музыку. В 20.15 состоится театрализованное выступление “Звездного Вертепа”, а в 21.00 перед гостями выступит Олег Скрипка в сопровождении “Легрант Оркестра”.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поздравил с Новым годом украинцев в традиционном видеообращении. В нынешнем году глава государства говорил на трех языках: украинском, крымско-татарском и русском.