Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » В этом году велогонка будет рекордной

В этом году велогонка будет рекордной

Международная велогонка Race Horizon Park-2014, которая в рамках празднования Дня Киева в седьмой раз пройдет в украинской столице, соберет этот раз рекордное количество участников, сообщили в оргкомитете.
1
“Трехдневная ( 30-31 мая и 1 июня) программа велосоревнований соберет более 100 тысяч участников и зрителей. В частности, на главный старт – профессиональную гонку – зарегистрировались уже 9 украинских и 13 зарубежных команд из Польши, Молдовы, Сербии, Греции, Австрии, Словакии, Грузии, Румынии, Италии, Германии и Болгарии”, – уточнили в оргкомитете.

Откроет программу Race Horizon Park в пятницу, 30 мая, символическая Велогонка Мира. Около 150 гонщиков из Европы проедут по улицам Киева, таким образом выражая Украине свою солидарность и поддержку. Они оставят свои пожелания мира и быстрого решения военных конфликтов во символическим письмом, подтвердив, что Киев – безопасное и мирный город.

В субботу, 31 мая, состоится масштабное спортивное соревнование с 60-летней историей – традиционная велогонка на Крещатике, с этого года значится в международном статусе как Race Horizon Park-2.

На этот раз с учетом Евромайдана она пройдет по улицам Большая Васильковская. Также другим будет маршрут велопарада любителей “Велодень”, который возьмет старт на Софиевской площади и финиширует в парке Дружбы народов.

Завершится велосипедный уикенд в воскресенье, 1 июня, на улице Николая Гринченко. Здесь пройдут соревнования для любителей Horizon Masters Cup (мужчины и женщины от 16 лет до тех, кому за 70) и профессиональная международная велогонка Race Horizon Park-3.

Патронатом велогонки выступила Киевская городская государственная администрация при партнерстве Министерства образования и науки, Министерства молодежи и спорта, Департамента образования, науки, молодежи и спорта КГГА, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велоспорта.