Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » Стены киевского подземного перехода распишут на тему единства Украины

Стены киевского подземного перехода распишут на тему единства Украины

Подземный переход под Европейской площадью разрисуют картинами на тему единства Украины. Об этом сообщила киевский архитектор, участник группы Lastivka From UA Светлана Гончар.

Работы уже начались. Молодые художники фантазируют на тему “Украина грез”.

1

“Есть проект” Арт-мобилизация “. Главная его цель – средствами визуальной связи (то ли искусства, музыки, видео) донести людям о мире, единство, об Украине. Для этого перехода тематика -” Украина грез “. Здесь в нас есть Киев. есть все 24 области Украины. есть наш Крым. на каждой области представлены памятники. Мы пытались поставить показательные. И то, что может быть в будущем. Например, на Донбассе у нас электромобили производятся “, – сообщила С. Гончар.

Она рассказала, что сначала художники рисуют акриловыми красками, а дальше идет графика. Вспомогательным средством является проектор.

“Времени мало, а нарисовать надо много, то это то, чем пользуются все художники. Ранее они разбивали по квадратам. На стену переносили, а сейчас можно эскиз на проектор и в проекторе светить”, – пояснила художница.

Она добавила, что активисты проекта планируют поехать на Донбасс и там разрисовать ряд объектов.

“Хотим поехать в Славянск, Краматорск, Лисичанск. Следующей неделе поедут на пробный выезд, посмотреть, какие там есть площади”, – уточнила художница.

По ее словам, на сегодня уже есть договоренность с Харьковом.