Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » Немецкая компания и Мировой банк разработают транспортную схему для Киева

Немецкая компания и Мировой банк разработают транспортную схему для Киева

В рамках сотрудничества между Департаментом градостроительства и архитетуры и ООО «А + С Украины» будет разработана базовая компьютерная прогнозная транспортная модель индивидуального и общественного транспорта. 12 декабря 2014 Департамент градостроительства и архитектуры КГГА по результатам открытых торгов заключил соглашение с ООО «А + С Украины» (украинским подразделением немецкой компании A+S Consult GmbH FuE). Соглашением предусмотрена разработка транспортной модели г. Киева и его пригородной зоны, а также формирование базы данных информации о транспортном спросе и транспортном предложении.
1
В рамках сотрудничества между Департаментом градостроительства и архитетуры и ООО «А + С Украины» будет разработана базовая компьютерная прогнозная транспортная модель индивидуального и общественного транспорта: уличного и внеуличного, на территории Киева и пригородной зоны. Для внедрения этой модели соглашением предусмотрено создание специального программного обеспечения – информационной системы «Транспортная модель Киева» (ИС ТМК) на базе платформы PTV Visum.
Сама же разработка транспортной модели будет осуществляться в тесном сотрудничестве с экспертами Мирового банка. Со стороны компании над разработкой модели будут работать специалисты – тренеры PTV, которые имеют успешный опыт разработки транспортных моделей городов с населением более 3 миллионов человек.

Немецкая компания A + S Consult GmbH FuE http://www.apluss.de является инновационным проектным институтом, который специализируется на трансфере немецких технологий в области транспортного проектирования, их локализации и адаптации к условиям стран постсоветского пространства. Компания работает на рынках Украины, Беларуси, России, Казахстана и других стран с 2003 года, имеет значительный опыт работы и успешно реализованные проекты. Кроме того, A + S Consult GmbH FuE выполняет весь комплекс работ по транспортному планированию, моделированию, проектированию объектов дорожной инфраструктуры, а также комплексной визуализации. Компания является эксклюзивным поставщиком и разработчиком ведущих программных продуктов в области транспортного моделирования и проектирования.

В мире клиентами A + S является швейцарские и австрийские федеральные железные дороги, Volkswagen AG, Правительство земли Баден-Вюртемберг. Компания имеет значительный опыт в реализации проектов транспортной инфраструктуры на территории постсоветских стран. Уже 10 лет в Украине работают представительства A + S – ООО «А плюс С Консалт Украина» и ООО «А + С Украины» (до декабря 2012 года – «А плюс С Проект»), специализирующихся на внедрении инновационных инженерных технологий транспортного моделирования и проектирование, а программное обеспечение компании успешно используют Украинский государственный научно-исследовательский институт проектирования городов имени Ю.Н. Белоконя, Институт Киевдормостпроект, ПАО «Киевпроект» и другие проектные учреждения Украины.

«Мы убеждены, что сотрудничество с немецкой компанией A + S и в сотрудничестве со специалистами Всемирного банка позволит наконец создать в Киеве транспортную модель мирового уровня, которой Киев крайне нуждается. Столица получит возможность развиваться сбалансировано. Моделируя транспортную ситуацию, мы сможем просчитать все риски и избегать таких случаев, когда строительство крупных инфраструктурных объектов приводит к транспортному коллапсу, – отметил директор Департамента градостроительства и архитектуры Сергей Целовальник.

«Наша компания является пионером украинского рынка транспортного моделирования – уже десять лет мы внедряем новые технологии в этой области. Наша работа базируется на опыте успешных проектов в Европе и странах постсоветского пространства, имеющих проблемы, схожие с Киевом. Поэтому мы убеждены, что наш проект по разработке транспортной модели Киева также будет успешным», – сказал д-р Файт Аппельт, генеральный директор A + S Consult GmbH FuE.