Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » Киевский театр оперы и балета для детей и юношества открывает сезон

Киевский театр оперы и балета для детей и юношества открывает сезон

В Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества (Межигорская, 2, ст. М. “Контрактовая площадь”) 6 и 7 сентября в 12.00 состоится открытие 33-го театрального сезона, об этом сообщили организаторы.
1
“В зрительном зале 6 сентября в 12:00 будет представлен премьерный спектакль” Оперная азбука для детей и их родителей, или В поисках потерянных нот “третью программу просветительского проекта” Музыкальные классики “. Во время спектакля состоится знакомство с интересными фактами из истории оперы и неотъемлемой частью любой оперного спектакля – партитурой, а проводником в этом путешествии станет гениальный композитор Моцарт “, – говорится в сообщении.

Режиссер-постановщик Виталий Пальчиков, говоря о постановке, заметил: “Веселая, беззаботная и життестверджена спектакль, в котором объединены лучшие, самые яркие фрагменты из самых популярных опер. Спектакль призвана познакомить ребенка с оперой, подготовить к ее восприятию и привлечь в круг ее поклонников. Мы должны научить ребенка любить и понимать оперу “.

7 сентября на зрителей ждет балет-феерия П.И. Чайковского “​​Спящая красавица” – сказочная история о принцессе Авроре и ее спасителя принца Дезире.

Маленьких зрителей и их родителей, кроме спектаклей, в холле театра в течение двух дней ждет много неожиданностей и сюрпризив.Крим того, дети смогут написать письма или создать рисунок-сообщение, пожелание воинов украинской армии, участников АТО. Также руководство театра инициирует осуществить сбор средств для раненых, которые лечатся в Киевском военном госпитале.