Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city » Как выбирать духи для себя

Как выбирать духи для себя

В современных парфюмерных бутиках, в воздухе которых парит смесь ароматов, огромный выбор парфюмов. Порой не просто остановиться на чём-то одном. Правда, у парфюмеров всё же имеются некоторые советы, благодаря которым, можно минимизировать ошибку, подбирая свой аромат.
aromaty
Поход за парфюмом лучше планировать «на свежий нос» – не «примерять» парфюм на себя, когда обоняние перегружено, делать это лучше сутра.

Наиболее лучшее время для выбора парфюмов – светлое время суток.

Не надо следовать рекламе ароматов, советам подруг. Важно довериться своему собственному обонянию.

За один поход можно попробовать несколько запахов. Три понравившихся аромата нанести на специальную полоску бумаги (блоттер), а только лишь один – понравившийся больше всего, нанесите на запястье.

Аромат нельзя растирать, «подгоняя» таким образом, чтобы он быстрее раскрывался. Спирт должен испаряться естественным путём, только после этого можно слушать аромат и различить остальные его нотки.

После нанесения аромата на кожу, должно пройти не менее 20 минут, чтобы он мог полностью раскрыть своё звучание на Вашей коже. В идеальных ситуациях новый аромат нужно нанести на привычные места – на плечи, одежду, на сгибы запястий или шею и походить с ним в течении дня. Так Вы сможете понять, как долго аромат будет держаться и подходит ли он Вам.

Некоторые нотки в ароматах работают определённым образом – так, лавандовые нотки успокаивают, аромат ванили действует успокаивающе, а вишня влияет на собеседника расслабляюще, делая его более сговорчивым. Ароматы с нотками кожи и табака хорошо подходят тем, кто курит, придавая им особое очарование.

Ошибочно мнение о том, что если аромат слышится лишь первые время после нанесения, а потом не чувствуете, следовательно, он идеально Вам подходит.

Главная задача ароматов – приносить владельцу приятное удовольствие. Если человек перестаёт «слышать» на себе парфюм, это означает, организм просто заблокировал

Источник материалов http://bt-parfum.com.ua/