Горячие новости
Домой » Новости » Киев-city

Киев-city

В Киеве курсируют маршрутки с алкозамками

img.php

Маршрутки с алкозамками начнут курсировать по улицам столицы уже с декабря. Так, алкозамки уже установили в девяти киевских маршрутных такси – по шести маршрутам. Маршрутные такси с такими замками появятся на улицах города уже в декабре 2015-го года. Алкозамок – это прибор со встроенной трубочкой. Водитель должен подуть в эту трубочку, и прибор выдает сообщение на экране – пройден был ... Читать далее »

В Киеве проведут рождественскую благотворительную барахолку

497a476-1

В декабре состоится рождественская благотворительная барахолка. Вырученные средства пойдут на помощь онкобольным детям Украины. На Арт-заводе «Платформа» 19-20 декабря состоится большая рождественская барахолка «The New Old». «Приходите за рождественским на строением, за подарками и весельем, приходите творить добро вместе с нами в эти почти последние выходные перед Новым годом», – пишут организаторы на своей странице в Фейсбуке. Кроме самой барахолки ... Читать далее »

В Киеве создадут новый музей

1

В столице на базе киноцентра им. Довженко появится Музей кино. Сейчас идет конкурс на разработку лучшей концепции будущего музея, передает пресс-служба КГГА. Победителей конкурса объявят 11 ноября. Музей будет располагаться на 5 этаже киностудии, в помещении площадью 1200 м2. Ранее здесь размещались цеха обработки пленки. Музей кино должен состоять из таких зон: – Зона переменной экспозиции / галерейный пространство (Довженко-Холл) ... Читать далее »

В Киеве организовали флэшмоб в поддержку ВИЧ-инфицированных

1

Недавно в сеть попало видео флэшмоба, который показал как украинцы относятся к ВИЧ-инфицированным. В парке им. Шевченко молодая девушка стала посреди аллеи с табличкой, на которой было написано “У меня ВИЧ. Обними, поддержи”. Сначала люди сторонились ее, но позже стали подходить и обнимать. А 2 девушки даже подарили ей букет цветов. Радует, что украинцы достаточно осведомлены об этом недуге. Поскольку ... Читать далее »

В Киеве планируют восстановить фундамент Десятинной церкви

3

Активисты просят всех неравнодушных финансово приобщиться к реставрации. В Киеве начали работы по восстановлению фундамента Десятинной церкви – первой каменной церкви Киевской Руси. На днях начнут вывозить мусор с территории памятника, построенного Владимиром Великим еще в Х веке. В планах – законсервировать оригинал фундамента, который остался, а на его месте воссоздать точную копию. Закончить работы планируют до нового года. В ... Читать далее »